くらしの安心 ぶんぶんテレビ

     

Community Channelコミュニティチャンネル

ぶんぶんテレビ11チャンネル

6月14日(月)から

6/14(月) 15(火) 16(水) 17(木) 18(金) 19(土) 20(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00
6:50 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽兵庫男子ミニバスケットボールクラブ▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽芦刈JVC▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽諸富女子ミニバスケットボールクラブ▽大和ブラックキャッツ 6:50 スポーツキッズTV ▽新栄男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV▽川上小野球クラブ▽三日月スラッガース 6:50 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ
7 7:00 ダックテイルズ ▽三人の騎士が再会!<ディズニー・チャンネルHD>で放送中! 7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00 ダックテイルズ ▽三人の騎士が再会!<ディズニー・チャンネルHD>で放送中!
7:30 7:30 7:30 7:30 7:30 7:30 7:30
8 8:00
8:00 ワイド[再] 月 8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00 
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」
9 9:00 9:00 ワイド[再] 月 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広②
9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30
9:45 おぎぶら
10 10:00
10:00 ワイド[再] 月 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO ▽川副中男子卓球部
10:30
熱チュー!部活DO ▽城南中新体操部
10:30
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

サッカー男子決勝
10:30
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

サッカー女子決勝
10:30
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バレーボール女子決勝
10:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広①
10:45
インフォメーション
10:45
インフォメーション
11 11:00
11:15 11:15 11:30 わくわくテレビ商店街
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 12:30 よかね神埼 12:30 12:30 よかね神埼
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
13 13:00 QVCジャパン
14 14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バドミントン女子
14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バドミントン男子
14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バレーボール男子決勝
14:00
14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

体操
14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

15 14:30<生中継>
高校野球佐賀大会

組み合わせ抽選会
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広④
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広②
16:00
インフォメーション
16:00
インフォメーション
16:30 16:30 16:30
インフォメーション
16:30
インフォメーション
16:30
インフォメーション
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽兵庫男子ミニバスケットボールクラブ▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV▽川上小野球クラブ▽三日月スラッガース 16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ
17 17:00 おぎぶら
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会
5/22の試合
17:30 
ぶんぶんワイド 月曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう! ▽佐賀学園情報処理部
18 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
18:15 エールを送ろう ▽佐賀学園ゲームクリエイター部
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広②
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広③
18:30 18:30 18:30 18:30
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽Happiness 19:00
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会
5/23、5/29の試合
19:10
19:30
19:30
19:30
19:30
19:30
19:30
19:45 おぎぶら
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 20:00 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園
20:15 エールを送ろう! ▽佐賀学園情報処理部
20:30
熱チュー!部活DO ▽川副中男子卓球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽城南中新体操部
20:30
熱チュー!部活DO ▽北山校卓球部
20:30
熱チュー!部活DO
▽北山校 剣道部
20:30
熱チュー!部活DO ▽三日月中野球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽川副中女子卓球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽川副中男子卓球部
20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 21:00 もうすぐ1年生 ▽北部保育園
21:15 スポーツキッズTV ▽Happiness 21:15 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ
21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 エールを送ろう! ▽佐賀学園ゲームクリエイター部
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ あらぶんちょ散歩

23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣るテレ
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン

6月21日(月)から

6/21(月) 22(火) 23(水) 24(木) 25(金) 26(土) 27(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00
6:50 スポーツキッズTV ▽Happiness▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽兵庫男子ミニバスケットボールクラブ▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽芦刈JVC▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽諸富女子ミニバスケットボールクラブ▽大和ブラックキャッツ 6:50 スポーツキッズTV ▽新栄男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽Happiness▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ
7 7:00 ミッキーマウスとロードレーサーズ ▽ドナルドのりょこう▽とくべつなプレゼント<ディズニージュニア>で放送中! 7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00 ミッキーマウスとロードレーサーズ ▽ドナルドのりょこう▽とくべつなプレゼント<ディズニージュニア>で放送中!
7:30 7:30 7:30 7:30 7:30 7:30 7:30
8 8:00
8:00 ワイド[再] 月 8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」
9 9:00
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会
5/22の試合
9:00 ワイド[再] 月 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広④
9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広③ 9:30
10 10:00 ワイド[再] 月 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO ▽川副中女子卓球部
10:30
熱チュー!部活DO ▽川副中男子卓球部
10:30
熱チュー!部活DO ▽城南中新体操部
10:30
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

レスリング
10:30
熱チュー!部活DO
▽北山校 剣道部
10:30
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

ソフトボール決勝
10:45
インフォメーション
10:45
インフォメーション
10:45 10:45
11 11:00 令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
11:30 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽北部保育園
12 12:00 12:00 12:00 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 12:00 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会 5/16の試合
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45 12:45 12:45 12:45 12:45 12:45
13 13:00 QVCジャパン
14 14:00 14:00 
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

柔道団体決勝リーグ
14:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バレーボール男子決勝
14:00 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO ▽川副中女子卓球部
14:15
熱チュー!部活DO
▽北山校 剣道部
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
15 15:00
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
15:00
令和3年度
佐賀県高等学校総合体育大会

バレーボール女子決勝
15:00
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広③
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広②
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広③
16:00
インフォメーション
16:00
インフォメーション
16:30 16:30 16:30
インフォメーション
16:30
インフォメーション
16:30
インフォメーション
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ 16:45 ▽新栄男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 もうすぐ1年生 ▽川上こども園ゆり組
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
17:30 
ぶんぶんワイド 月曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう!
18 18:00 18:00 18:00 18:00
令和3年度 がん県民公開講座
「超腸やさしい 大腸がんの話 これだけは知って腸だい!」
18:00
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会
5/23、5/29の試合
18:00 18:00
佐賀県ミニバスケットボール夏季大会
女子初戦ダイジェスト
18:15 エールを送ろう! ▽佐賀学園情報処理部 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30 18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 東聡プロ・赤星憲広④
18:30 18:30
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽川副ジュニアバレーボールクラブ▽金立少年野球
19:10
19:30
19:30
19:40
第41回全日本学童軟式野球大会 佐賀県大会
5/8・9の試合
19:30
19:30
19:30
19:30 もうすぐ1年生 ▽川上こども園すみれ組
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00 もうすぐ1年生 ▽川上こども園すみれ組 20:00
佐賀県ミニバスケットボール夏季大会
男子初戦ダイジェスト
20:15 エールを送ろう!
20:30
熱チュー!部活DO ▽川副中女子卓球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽川副中男子卓球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽城南中新体操部
20:30
熱チュー!部活DO ▽北山校卓球部
20:30
熱チュー!部活DO
▽北山校 剣道部
20:30
熱チュー!部活DO
20:45 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽せふり保育園 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽川上こども園ゆり組
21:15 スポーツキッズTV ▽川副ジュニアバレーボールクラブ▽金立少年野球
21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 エールを送ろう! エールを送ろう! ▽佐賀学園情報処理部
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 「てけてけおジャマップ」
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ ナチュラルフードクッキング 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ あらぶんちょ散歩

23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン