くらしの安心 ぶんぶんテレビ

     

Community Channelコミュニティチャンネル

ぶんぶんテレビ11チャンネル

11月23日(月)から

11/23(月) 24(火) 25(水) 26(木) 27(金) 28(土) 29(日)
6 6:00 ケーブルテレビ熱血教室 中学3数学
6:15 ケーブルテレビ熱血教室 中学2数学
6:30 ケーブルテレビ熱血教室 中学1数学
6:50 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC 6:50 スポーツキッズTV ▽神野男子ミニバスケットボールクラブ▽城南JVC 6:50 スポーツキッズTV ▽富士町少年野球▽思斉佐賀クラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽神埼女子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV
▽本庄男子ミニバスケットボールクラブ▽やまとJVC
6:50 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC
7 7:00  ミッキーマウス ミックス・アドベンチャー ▽ ミッキーのごちゃまぜモーター・ラボ  ほか<ディズニー・チャンネル>で放送中 7:00 マーベル アベンジャーズ:シ―クレット・ウォーズ▽ プリズン・ブレイク<ディズニーXDHD>で放送中 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00  ミッキーマウス ミックス・アドベンチャー ▽ ミッキーのごちゃまぜモーター・ラボ  ほか<ディズニー・チャンネル>で放送中
7:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ
7:30
WeLove 
#346
▽北川副すみれ会▽謡曲紅葉狩グループ
7:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
7:30
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
7:30
WeLove 
#343
▽合唱団更紗鍋島▽卓友クラブ兵庫
7:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ
7:30
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル

7:45 7:45 7:45 7:45 7:45 7:45 7:45
8 8:00
給食いちねんせい!
8:00
給食いちねんせい!
8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15 8:15
8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」 8:45 8:45
9 9:00 もうすぐ1年生 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ②
9:15
給食いちねんせい
9:15
給食いちねんせい
9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30
10 10:00
10:00 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO ▽附属中女子バレー部
10:30
熱チュー!部活DO ▽附属中男子バレー
10:30
熱チュー!部活DO ▽城西中男子バスケットボール
10:30
熱チュー!部活DO ▽牛津中ソフトテニス部
10:30
熱チュー!部活DO ▽北山校 剣道部卓球部
10:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ①
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
11 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター

11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ Net3キッチン

 

11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣るテレ 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN
11:30 もうすぐ1年生 ▽巨勢保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽佐賀保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽巨勢保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽佐賀保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽巨勢保育園 11:30 わくわくテレビ商店街
11:58 おさんぽさがし
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 12:30 よかね神埼 12:30 12:30 よかね神埼
12:45
給食いちねんせい! ▽北山東部小
12:45
給食いちねんせい! ▽大詫間小
12:45
給食いちねんせい! ▽川上小
12:45
給食いちねんせい! ▽中川副小
12:45
給食いちねんせい! ▽大詫間小
12:45
給食いちねんせい! ▽中川副小
12:45
給食いちねんせい! ▽北山東部小
13 13:00 QVCジャパン
14 14:00
佐賀小城地区ライオンズ旗争奪少年野球大会

初戦ダイジェスト
14:00
頂点へ疾走!県中学駅伝~令和2年度佐賀県中学校駅伝大会~

11月6日(金) ふくどみマイランド公園コース
14:00 14:00
佐賀小城地区ライオンズ旗争奪少年野球大会

初戦ダイジェスト
14:00
久光製薬杯第31回佐賀県ママさんバレーボール大会

決勝
14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO ▽城西中男子バスケットボール
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅
15 15:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
15:00
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
15:00
WeLove 
#343
▽合唱団更紗鍋島▽卓友クラブ兵庫
15:30
WeLove 
#342
▽嘉瀬藍・愛をつむぐ会▽春日大和窯
15:30
WeLove 
#341
▽神埼ほのぼの会▽久保泉ニコニコ体操教室
15:45 SAGAMICHI
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ④
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ②

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ③
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ④
16:00
頂点へ疾走!県中学駅伝~令和2年度佐賀県中学校駅伝大会~

11月6日(金) ふくどみマイランド公園コース
16:00 わくわくテレビ商店街
16:15
16:30
給食いちねんせい! ▽北山東部小
16:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
16:30
給食いちねんせい! ▽川上小
16:30
給食いちねんせい! ▽中川副小
16:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽神野男子ミニバスケットボールクラブ▽城南JVC 16:45 スポーツキッズTV ▽富士町少年野球▽思斉佐賀クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽神埼女子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC
17 17:00 もうすぐ1年生 ▽佐賀保育園 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
熱チュー!部活DO ▽附属中女子バレー部
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15
17:28 おさんぽさがし
17:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう! ▽神埼清明美術部▽佐賀商業ボランティア部
18 18:00
熱チュー!部活DO ▽附属中女子バレー部
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:15 エールを送ろう! ▽北陵高校バルーン部 アイデア部 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30
県ミニバス秋季大会

女子初戦ダイジェスト
18:30
WeLove 
#346
▽北川副すみれ会▽謡曲紅葉狩グループ
18:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
18:30
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
18:30
WeLove 
#343
▽合唱団更紗鍋島▽卓友クラブ兵庫
18:30
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル
18:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ

19 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ 19:00 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC
19:10 19:10
19:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
19:30
給食いちねんせい! ▽川上小
19:30
給食いちねんせい! ▽中川副小
19:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
19:30 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 19:30 もうすぐ1年生 ▽成章保育所
20 20:00
県ミニバス秋季大会

男子初戦ダイジェスト
20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00
給食いちねんせい! ▽中川副小
20:00
給食いちねんせい! ▽北山東部小
20:15 エールを送ろう!  ▽神埼清明美術部▽佐賀商業ボランティア部
20:30
熱チュー!部活DO ▽附属中男子バレー
20:30
熱チュー!部活DO ▽城西中男子バスケットボール
20:30
熱チュー!部活DO ▽牛津中ソフトテニス部
20:30
熱チュー!部活DO ▽北山校 剣道部卓球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽致遠館中野球部
20:30

神埼地区秋季少年野球大会 

20:45 もうすぐ1年生 ▽巨勢保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽佐賀保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽巨勢保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽佐賀保育園 20:45
21 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 21:00 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森
21:15 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ 21:15 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC
21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街

21:58 おさんぽさがし

22 22:00 エールを送ろう! ▽北陵高校バルーン部 アイデア部 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 

22:30
久光製薬杯第31回佐賀県ママさんバレーボール大会

決勝

22:30 エールを送ろう! ▽北陵高校バルーン部 アイデア部
22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣るテレ 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 「てけてけおジャマップ」
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN
0 0:00 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン

11月30日(月)から

11/30(月) 12/1(火) 2(水) 3(木) 4(金) 5(土) 6(日)
6 6:00 ケーブルテレビ熱血教室 中学3数学
6:15 ケーブルテレビ熱血教室 中学2数学
6:30 ケーブルテレビ熱血教室 中学1数学
6:50 スポーツキッズTV
▽神野ジュニアバレーボールクラブ▽三日月女子JVC
6:50 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC 6:50 スポーツキッズTV ▽神野男子ミニバスケットボールクラブ▽城南JVC 6:50 スポーツキッズTV ▽富士町少年野球▽思斉佐賀クラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽神埼女子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ 6:50 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ▽三日月女子JVC
7 7:00 マーベル アベンジャーズ:シ―クレット・ウォーズ▽ プリズン・ブレイク<ディズニーXDHD>で放送中 7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00 ダックテイルズ ▽思い出のクリスマス!<ディズニー・チャンネルHD>で放送中!
7:30
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル
7:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ
7:30
WeLove 
#346
▽北川副すみれ会▽謡曲紅葉狩グループ
7:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
7:30
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
7:30
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル
7:30
WeLove 
#349
▽スパローズ久保田 ▽じゅん遊絵手紙サークル
7:45 7:45 7:45 7:45 7:45 7:45 7:45
8 8:00
給食いちねんせい!
8:00 ワイド[再] 月 8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15
8:30 熱チュー!部活DO ▽致遠館中野球部 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」 8:45 8:45
9 9:00 9:00 ワイド[再] 月 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ②
9:30
佐賀小城地区ライオンズ旗争奪少年野球大会

初戦ダイジェスト
9:30 9:30 9:30 9:30 9:30 9:30
10 10:00 ワイド[再] 月 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO ▽附属中女子バレー部
10:30
熱チュー!部活DO ▽附属中男子バレー
10:30
熱チュー!部活DO ▽城西中男子バスケットボール
10:30
熱チュー!部活DO ▽牛津中ソフトテニス部
10:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ①
10:40 10:45 10:45 10:45 10:45
11 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 「てけてけおジャマップ」 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター

11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ Net3キッチン

 

11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
11:30 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森 11:30 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 11:30 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森 11:30 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 11:30 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森 11:30 わくわくテレビ商店街
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
好生館 がん県民公開講座 「肝がん これだけは知っと肝ば!」
12:00 もうすぐ1年生 ▽ちよだ保育園
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30 12:30
12:45
給食いちねんせい! ▽中川副小
12:45
給食いちねんせい! ▽北山東部小
12:45
給食いちねんせい! ▽大詫間小
12:45
給食いちねんせい! ▽川上小
12:45
給食いちねんせい! ▽北山東部小
12:45
給食いちねんせい! ▽中川副小
13 13:00 QVCジャパン
14 14:00 14:00
県ミニバス秋季大会

女子初戦ダイジェスト
14:00 14:00
県ミニバス秋季大会

男子初戦ダイジェスト
14:00 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO ▽致遠館中野球部
14:15
熱チュー!部活DO ▽附属中男子バレー
14:15
熱チュー!部活DO ▽牛津中ソフトテニス部
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町昭和歌謡倶楽部 制作:TCN

14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ Net3キッチン

 

14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
15 15:00
WeLove 
#346
▽北川副すみれ会▽謡曲紅葉狩グループ
15:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
15:00
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
15:30
WeLove 
#343
▽合唱団更紗鍋島▽卓友クラブ兵庫
15:00
WeLove 
#342
▽嘉瀬藍・愛をつむぐ会▽春日大和窯
15:45 SAGAMICHI
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 石川明日香プロ・竹山佳林プロ①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ① 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ② 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ③ 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ 川上優大プロ・竹内美雪プロ④ 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 16:15
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル

16:30
給食いちねんせい! ▽中川副小
16:30
給食いちねんせい! ▽北山東部小
16:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
16:30
給食いちねんせい! ▽川上小
16:30
給食いちねんせい! ▽北山東部小
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ▽三日月女子JVC 
16:45 スポーツキッズTV ▽川副Jrバレーボールクラブ▽脊振JVC 16:45 スポーツキッズTV ▽神野男子ミニバスケットボールクラブ▽城南JVC 16:45 スポーツキッズTV ▽富士町少年野球▽思斉佐賀クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽神埼女子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽牛津ジュニアバレーボールクラブ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ▽三日月女子JVC
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
熱チュー!部活DO ▽致遠館中野球部
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 エールを送ろう! ▽佐賀商業 書道部簿記部
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう! ▽佐賀商業 書道部簿記部 17:30
県ミニバス秋季大会

決勝
18 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:15 エールを送ろう! ▽神埼清明美術部▽佐賀商業ボランティア部 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30
WeLove 
#348
▽スパローズ久保田▽循誘絵手紙サークル
18:30
WeLove 
#347
▽レインボーフラ新栄▽嘉瀬囲碁クラブ
18:30
WeLove 
#346
▽北川副すみれ会▽謡曲紅葉狩グループ
18:30
WeLove 
#345
▽中川副菊の会▽牛津宿場華太鼓保存会鼓天津
18:30
WeLove 
#344 
▽春日北さがさこい連▽神野自彊術
18:30
WeLove 
#349
▽スパローズ久保田 ▽じゅん遊絵手紙サークル
19 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽久保泉少年野球▽東与賀ジュニアバレーボールクラブ
19:10
19:30
給食いちねんせい! ▽中川副小
19:30
給食いちねんせい! ▽北山東部小
19:30
給食いちねんせい! ▽大詫間小
19:30
給食いちねんせい! ▽川上小
19:30
給食いちねんせい! ▽北山東部小
19:30 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園
20 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00
給食いちねんせい! ▽川上小
20:00
好生館 がん県民公開講座 「肝がん これだけは知っと肝ば!」
20:15 エールを送ろう! ▽佐賀商業 書道部簿記部
20:30
熱チュー!部活DO ▽致遠館中野球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽附属中女子バレー部
20:30
熱チュー!部活DO ▽附属中男子バレー
20:30
熱チュー!部活DO ▽城西中男子バスケットボール
20:30
熱チュー!部活DO ▽牛津中ソフトテニス部
20:30
熱チュー!部活DO
20:45 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 20:45 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森 20:45 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 20:45 もうすぐ1年生  ▽牛津こどもの森 20:45 もうすぐ1年生 ▽成章保育所 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽ちよだ保育園 21:00 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園
21:15 スポーツキッズTV ▽久保泉少年野球▽東与賀ジュニアバレーボールクラブ 21:15 スポーツキッズTV ▽神野ジュニアバレーボールクラブ▽三日月女子JVC
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 エールを送ろう! ▽佐賀商業 書道部簿記部
21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 エールを送ろう! ▽神埼清明美術部▽佐賀商業ボランティア部
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 23:30 見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター

23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ Net3キッチン

 

23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ日本名水巡りの旅 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ 23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣るテレ
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン