くらしの安心 ぶんぶんテレビ

     

Community Channelコミュニティチャンネル

ぶんぶんテレビ11チャンネル

7月8日(月)から

7/8(月) 9(火) 10(水) 11(木) 12(金) 13(土) 14(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00
6:45 スポーツキッズTV ▽川副ミニバスケットボールクラブ▽赤松ミニバスケットボールクラブ女子 6:45 スポーツキッズTV ▽神野JVC▽三日月クラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽附属少年野球部▽西郷少年野球クラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽三日月男子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 6:30 インフォメーション 6:45 スポーツキッズTV ▽諸富男子ミニバス▽神野男子ミニバス 6:30 インフォメーション
7 7:00 パップストラクション ▽ちいさなからだで▽こわすのだいすき<ディズニージュニア>で放送中 7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00 パップストラクション ▽ちいさなからだで▽こわすのだいすき<ディズニージュニア>で放送中
7:30 よかね神埼 7:30 7:30 よかね神埼 7:30 7:30 よかね神埼
8 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:30 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 8:30 もうすぐ1年生 ▽若楠幼稚園 8:30 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 8:30 もうすぐ1年生 ▽若楠幼稚園 8:30 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 8:30 8:30
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽唐津東―致遠館
▽佐賀北―厳木
▽伊万里―伊万里実
※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽唐津西―龍谷
▽武雄―佐賀工
▽嬉野―佐賀東

※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽佐学園―北陵
▽佐賀農―鹿島
▽唐津商―唐津南

※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽神埼―唐津工
▽三養基―神埼清明


※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽三養基―神埼清明 (継続試合)
▽有田工―早稲田
▽小城―佐賀西

※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽白石―鳥栖商
▽佐賀商―多久

※悪天候等により順延の場合別番組
8:50
9 9:00
10 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
11
12 12:00
13 13:00 QVC
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
15
16 16:00
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
17:30 
ぶんぶんワイド 月曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう!
18 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:15 エールを送ろう!  18:15 わくわくテレビ商店街
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌②
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌③

18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌④
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌①
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌②
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌③

18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌④
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団 19:00 スポーツキッズTV ▽川副ミニバスケットボールクラブ▽赤松ミニバスケットボールクラブ女子
19:10 19:10
19:30 給食いちねんせい ▽北川副小 1組2組 19:30 給食いちねんせい ▽北川副小 3組4組
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 20:00 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB
20:15 エールを送ろう!
20:30
熱チュー!部活DO ▽小城中男子バレーボール部
20:30
熱チュー!部活DO ▽小城中ソフトボール部
20:30
熱チュー!部活DO ▽城北中野球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽成章中女子テニス部
20:30
熱チュー!部活DO▽成章中男子テニス部
20:30
熱チュー!部活DO ▽芦刈観瀾校ソフトテニス部
20:30
熱チュー!部活DO ▽小城中男子バレーボール部
20:45 もうすぐ1年生 ▽若楠幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽若楠幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽北部保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽若楠幼稚園 20:45 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 21:00 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA
21:15 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団 21:15 スポーツキッズTV ▽川副ミニバスケットボールクラブ▽赤松ミニバスケットボールクラブ女子
21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 エールを送ろう!
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町歌謡POPS倶楽部
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ てけてけおじゃマップ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ ナチュラルフードクッキング
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ あらぶんちょ散歩
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣りバカZ
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン

7月15日(月)から

7/15(月) 16(火) 17(水) 18(木) 19(金) 20(土) 21(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00
6:45 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団 6:45 スポーツキッズTV ▽川副ミニバスケットボールクラブ▽赤松ミニバスケットボールクラブ女子 6:45 スポーツキッズTV ▽神野JVC▽三日月クラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽附属少年野球部▽西郷少年野球クラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽三日月男子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽大和少年野球クラブ 6:45 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団
7 7:00 チビバース ストーリー ▽不運なチビたち<ディズニー・チャンネル>で放送中 7:00 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7:00 ワイド[再] 金 7:00 チビバース ストーリー ▽不運なチビたち<ディズニー・チャンネル>で放送中
7:30 よかね神埼 7:30 7:30 よかね神埼 7:30 インフォメーション 7:30 よかね神埼
8 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 インフォメーション 8:00 ワイド[再] 木

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:30 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 8:30 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 8:30 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 8:30 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 8:30 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 8:30 8:30
8:45 8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽唐津東-鳥栖工
▽佐賀北-伊万里
▽龍谷-佐賀工

※悪天候等により順延の場合別番組

8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽嬉野-佐賀学園
▽佐賀農-唐津商
▽神埼-三養基

※悪天候等により順延の場合別番組


8:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場

▽有田工-佐賀西
▽白石-佐賀商

※悪天候等により順延の場合別番組

8:45 8:45 8:45
9 9:00 9:00 ワイド[再] 木

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌②
9:30 9:30 9:30 9:30
9:50 9:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場【準々決勝】

※悪天候等により順延の場合別番組
9:50
<生中継>
灼熱高校野球中継
さがみどりの森球場【準々決勝】

※悪天候等により順延の場合別番組
9:50
10 10:00
全日本バレーボール小学生大会佐賀県大会
初戦ダイジェスト
10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
11 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町歌謡POPS倶楽部
12 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45 給食 12:45 給食
13 13:00 QVC 13:00 QVC
14 14:00 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送
14:15
熱チュー!部活DO ▽芦刈観瀾校ソフトテニス部
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣りバカZ
15 15:00
16 16:00 16:00
16:00 16:00
16:30 16:10 16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団 16:45 スポーツキッズTV ▽三日月男子ミニバスケットボールクラブ▽川副女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽大和少年野球クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15
17:30
全日本バレーボール小学生大会佐賀県大会
初戦ダイジェスト
17:30 
ぶんぶんワイド 火曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 水曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 木曜日
17:30 
ぶんぶんワイド 金曜日
17:30 エールを送ろう!
18 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 佐賀市中学総体 🏀バスケットボール 女子初戦ダイジェスト
18:15 エールを送ろう! 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌③

18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌④
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌①
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌②
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌③
18:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ ▽本村紅音・本村彩歌①
18:40
19 19:00 三神地区中学総体<軟式野球/バスケットボール> 小城多久地区<軟式野球> 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19:00 スポーツキッズTV ▽牛津少年・芦の子クラブ合同▽川副少年野球 19:00 佐賀市中学総体 🏀バスケットボール 男子初戦ダイジェスト
19:10
19:30 給食 ▽北川副小 3組4組 19:30 給食 ▽仁比山小
20 20:00 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20:00 もうすぐ1年生 ▽三瀬保育園 20:00 もうすぐ1年生 ▽おへそこども園
20:15 エールを送ろう!
20:30
熱チュー!部活DO ▽芦刈観瀾校ソフトテニス部
20:30
熱チュー!部活DO ▽小城中男子バレーボール部
20:30
熱チュー!部活DO ▽小城中ソフトボール部
20:30
熱チュー!部活DO ▽城北中野球部
20:30
熱チュー!部活DO ▽成章中女子テニス部
20:30
熱チュー!部活DO ▽脊振中男子バレー部
20:30
熱チュー!部活DO ▽芦刈観瀾校ソフトテニス部
20:45 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 20:45 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 20:45 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 20:45 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきA 20:45 もうすぐ1年生 ▽光生幼稚園 つきB 20:45 20:45
21 21:00 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21:00 もうすぐ1年生 ▽おへそこども園 21:00 もうすぐ1年生 ▽三瀬保育園
21:15 スポーツキッズTV ▽牛津少年・芦の子クラブ合同▽川副少年野球 21:15 スポーツキッズTV ▽兵庫少年野球▽久保泉陸上スポーツ少年団
21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼 21:30 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00
全日本バレーボール小学生大会佐賀県大会
初戦ダイジェスト
22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 エールを送ろう!
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 釣りバカZ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ 神保町歌謡POPS倶楽部
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ てけてけおじゃマップ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ ナチュラルフードクッキング
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ あらぶんちょ散歩
0 0:00 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0:00 0:00
0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30 0:30
0:45 SAGAMICHI
1 1:00 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2:00 QVCジャパン