6/17(月) 18(火) 19(水) 20(木) 21(金)   22(土) 23(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6 6:00 6:00
6:15 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽西与賀女子ミニバスケットボールクラブ▽日新スーパーラビッツ
6:15 スポーツキッズTV ▽佐賀ジュニア新体操クラブ▽北小ブルースカイ
6:15 スポーツキッズTV ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ▽三日月女子JVC
6:15 スポーツキッズTV ▽諸富女子ミニバスケットボールクラブ▽巨勢Swaggers 6:15 スポーツキッズTV ▽芦刈少年柔道クラブ▽大和タイガース 6:15 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ
6:25 おくやみ情報 6:25 おくやみ情報
6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.275 ▽那須野が原レッスン編PartIV④ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.276 ▽那須野が原レッスン編PartIV⑤ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.273 ▽那須野が原レッスン編PartIV② 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.274 ▽那須野が原レッスン編PartIV③ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.275 ▽那須野が原レッスン編PartIV④ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.275 ▽那須野が原レッスン編PartIV④ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.276 ▽那須野が原レッスン編PartIV⑤
7 7:00 超電メカX4
▽暴走!ハリスとスパイダー <ディズニーXDHD>で放送中 
7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7 7:00 ワイド[再] 金 7:00 超電メカX4
▽暴走!ハリスとスパイダー <ディズニーXDHD>で放送中 
7:30
Welove
#288
▽三日月囲碁クラブ▽嘉瀬扇姫の会
7:30
Welove
#287
▽松梅ピースヨガ▽はなみずき本庄
7:30
Welove
#286
▽扇町にこにこ体操▽若楠吟詠
7:30
Welove
#285
▽三日月フラダンス笑みの会▽日新ママさんバレー
7:30
Welove
#284
▽諸富太極拳ゆっつらぁ~とクラブ▽高木瀬社交ダンスサン・ダンス
7:30
Welove
#288
▽三日月囲碁クラブ▽嘉瀬扇姫の会
7:30
Welove
#289
若宮グラウンドゴルフ▽神埼うたごえ小組
7:55 おくやみ情報 7:55 おくやみ情報
8 8:00
給食いちねんせい!
▽大詫間小
8:00 ワイド[再] 月 8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木 8

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15
8:30 よかね神埼 8:30 よかね神埼
8:57 おさんぽさがし 8:57 おさんぽさがし
9 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 月 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木 9

9:00 ワイド[再]金

9:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.273 ▽那須野が原レッスン編PartIV②
9:15
給食いちねんせい!
▽松梅校
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
9:45 9:45
10 10:00
10:00 ワイド[再] 月 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO
▽小城中
10:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
10:30
熱チュー!部活DO
▽城西中
10:30
熱チュー!部活DO
▽北山校
10:30
熱チュー!部活DO
▽城南中
10:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.276 ▽那須野が原レッスン編PartIV⑤
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
10:57 おさんぽさがし
11 11:00 11:00 11:00 11:00
Welove
#283
▽南川副太極拳同好会▽若楠レクダンスサークル
11:00 11 11:00
11:30 もうすぐ1年生 ▽光明保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園 11:30 もうすぐ1年生 ▽光明保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園 11:30 もうすぐ1年生 ▽光明保育園 11:30 わくわくテレビ商店街
11:55 おくやみ情報 11:55 おくやみ情報
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12 12:00 12:00
12:10 おさんぽさがし
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45
給食いちねんせい!
▽大詫間小
12:45
給食いちねんせい!
▽松梅校
12:45
給食いちねんせい!
▽北山東部小
12:45
給食いちねんせい!
▽大詫間小
12:45
給食いちねんせい!
▽松梅校
12:45
給食いちねんせい!
▽砥川小
12:45
給食いちねんせい!
▽大詫間小
13 13:00 QVCジャパン 13 13:00 QVCジャパン 13:00
学童オリンピック大会ミニバスケットボール佐賀県ミニバスケットボール夏季大会

女子初戦ダイジェスト
14 14:00
第39回全日本学童軟式野球大会①
◆初戦ダイジェスト

5/11・12 の試合

14:00<再放送>

第57回
佐賀県高等学校
総合体育大会

◆陸上跳躍競技
14:00<再放送>

第57回
佐賀県高等学校
総合体育大会

◆陸上投てき競技
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
14:00
第39回全日本学童軟式野球大会②
◆初戦ダイジェスト

5/18の試合
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO
▽北山校
14:20
学童オリンピック大会ミニバスケットボール佐賀県ミニバスケットボール夏季大会

男子初戦ダイジェスト
14:30 <生中継>
第101回全国高等学校野球選手権佐賀大会 組合せ抽選会
15 15:30
Welove
#286
▽扇町にこにこ体操▽若楠吟詠
15:00
Welove
#285
▽三日月フラダンス笑みの会▽日新ママさんバレー
15:00
Welove
#284
▽諸富太極拳ゆっつらぁ~とクラブ▽高木瀬社交ダンスサン・ダンス
15:30
Welove
#282
▽芦刈慈詠会▽富士グリーン合唱団
15
15:45 SAGAMICHI
15:55 おくやみ情報 15:55 おくやみ情報
16 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.275 ▽那須野が原レッスン編PartIV④
16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.276 ▽那須野が原レッスン編PartIV⑤
16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.273 ▽那須野が原レッスン編PartIV②
16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.274 ▽那須野が原レッスン編PartIV③
16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.275 ▽那須野が原レッスン編PartIV④
16 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 もうすぐ1年生 ▽川上こども園 16:15 もうすぐ1年生 ▽三瀬保育園
16:30
給食いちねんせい!
▽大詫間小
16:30
給食いちねんせい!
▽松梅校
16:30
給食いちねんせい!
▽北山東部小
16:30
給食いちねんせい!
▽大詫間小
16:30
給食いちねんせい!
▽松梅校
16:30  16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽西与賀女子ミニバスケットボールクラブ▽日新スーパーラビッツ
16:45 スポーツキッズTV ▽佐賀ジュニア新体操クラブ▽北小ブルースカイ
16:45 スポーツキッズTV ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ▽三日月女子JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽諸富女子ミニバスケットボールクラブ▽巨勢Swaggers 16:45 スポーツキッズTV ▽神埼JVC▽東与賀JVC 16:45 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ
16:57 おさんぽさがし 16:57 おさんぽさがし
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17 17:00 17:00
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.273 ▽那須野が原レッスン編PartIV② 17:30
Welove
#288
▽三日月囲碁クラブ▽扇姫の会
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 わくわくテレビ商店街 18:15 わくわくテレビ商店街
18:27 おさんぽさがし 18:27 おさんぽさがし
18:30
Welove
#288
▽三日月囲碁クラブ▽嘉瀬扇姫の会
18:30
Welove
#287
▽松梅ピースヨガ▽はなみずき本庄
18:30
Welove
#286
▽扇町にこにこ体操▽若楠吟詠
18:30
Welove
#285
▽三日月フラダンス笑みの会▽日新ママさんバレー
18:30
Welove
#284
▽諸富太極拳ゆっつらぁ~とクラブ▽高木瀬社交ダンスサン・ダンス
18:30
Welove
#289
若宮グラウンドゴルフ▽神埼うたごえ小組
18:30
第39回全日本学童軟式野球大会③
◆初戦ダイジェスト

5/19・25、6/1・2
の試合
18:55 おくやみ情報 18:55 おくやみ情報
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19 19:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20 20:00
給食いちねんせい!
▽砥川小
20:00
給食いちねんせい!
▽大詫間小
20:15 20:15
20:30
熱チュー!部活DO
▽小城中
20:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
20:30
熱チュー!部活DO
▽城西中
20:30
熱チュー!部活DO
▽北山校
20:30
熱チュー!部活DO
▽城南中
20:30
熱チュー!部活DO
▽千代田中
20:30
熱チュー!部活DO
▽小城中
20:45 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽光明保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽光明保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽高岸幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽三瀬保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽川上こども園
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21 21:00 21:00
21:15 スポーツキッズTV ▽神埼JVC▽東与賀JVC 21:15 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ
21:27 おさんぽさがし
21:30 よかね神埼 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街 21:45 わくわくテレビ商店街
21:55 おくやみ情報 21:55 おくやみ情報
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 スポーツキッズTV ▽牛津少年野球▽高木瀬小クラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽西与賀女子ミニバスケットボールクラブ▽日新スーパーラビッツ
22:30 スポーツキッズTV ▽佐賀ジュニア新体操クラブ▽北小ブルースカイ
22:30 スポーツキッズTV ▽赤松男子ミニバスケットボールクラブ▽三日月女子JVC
22:30 スポーツキッズTV ▽諸富女子ミニバスケットボールクラブ▽巨勢Swaggers
22:57 おさんぽさがし
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金 23
23:30
給食いちねんせい!
▽大詫間小
23:30
給食いちねんせい!
▽松梅校
23:30
給食いちねんせい!
▽北山東部小
23:30
給食いちねんせい!
▽大詫間小
23:30
給食いちねんせい!
▽松梅校
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0 0:00

QVCジャパン
ショッピングチャンネル
0:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフNo.274 ▽那須野が原レッスン編PartIV③
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽北山東部小

0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
0:45 SAGAMICHI 0:45 SAGAMICHI
0:55 おくやみ情報 0:55 おくやみ情報
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1 1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2 2:00 QVCジャパン
このページのTOPへ