10月14日(月)から

  10/14(月) 15(火) 16(水) 17(木) 18(金)   19(土) 20(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6 6:00 6:00
6:15 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球 6:15 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
6:15 スポーツキッズTV ▽神野少年野球▽城南JVC
6:15 スポーツキッズTV ▽千代田JVC▽本庄女子ミニバスケットボールクラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球
6:25 おくやみ情報 6:25 おくやみ情報
6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥
7 7:00 マイロ・マーフィーの法則 ▽最後のハロウィーン <ディズニーチャンネルHD>で放送中
7:00 マーベル スパイダーマン ▽オズボーン・アカデミー <ディズニーXDHD>で放送中 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7 7:00 ワイド[再] 金 7:00 マイロ・マーフィーの法則 ▽最後のハロウィーン <ディズニーチャンネルHD>で放送中
7:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
7:30
Welove
#303
▽西与賀ヒカルの碁▽エレガンス久保田
7:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
7:30
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
7:30
Welove
#300
▽みつせYOSAKOI踊り隊▽西与賀藤紫民謡会
7:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
7:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
7:55 おくやみ情報 7:55 おくやみ情報
8 8:00
給食いちねんせい!
▽神埼小
8:00
給食いちねんせい!
8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木 8

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15 8:15
8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」
9 9:00 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 9:00 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木 9

9:00 ワイド[再]金

9:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦
9:15
給食いちねんせい!
9:15
給食いちねんせい!
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田東部小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽三瀬校
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:45 小城市だより  9:45 小城市だより
10 10:00

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ①
21日の試合

10:00
芦刈町体育協会長杯ジュニアバレーボールクラブ交流大会
初戦ダイジェスト&決勝
10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
火~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO
▽芙蓉校
10:30
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
10:30
熱チュー!部活DO
▽諸富中
10:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
10:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥
10:45 10:45 10:45 10:45
11 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11 11:00
11:30 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 11:30 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 11:30 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 11:30 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 11:30 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 11:30 わくわくテレビ商店街
11:55 おくやみ情報 11:55 おくやみ情報
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 12:30 12:30 12:30 12:30 12:30 12:30
12:45
給食いちねんせい!
▽神埼小
12:45
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
12:45
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
12:45
給食いちねんせい!
▽晴田小
12:45
給食いちねんせい!
▽開成小
12:45
給食いちねんせい!
▽千代田中部小
12:45
給食いちねんせい!
▽神埼小
13 13:00 QVCジャパン 13 13:00 QVCジャパン
14 14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田東部小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小

14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

火~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO
▽三日月中
14:15
熱チュー!部活DO
▽芙蓉校
14:15
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
14:15
熱チュー!部活DO
▽諸富中
14:15
熱チュー!部活DO
▽思斉館
14:30

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ②

14:30

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ①

14:30

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ②

14:30

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ①

14:30

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ②

15 15:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
15:30
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
15:30
Welove
#300
▽みつせYOSAKOI踊り隊▽西与賀藤紫民謡会
15:30
Welove
#299
▽卷正曾北川副道場▽日新健康部会
15:30
Welove
#298
▽スポーツウエルネス吹矢諸富クラブ
15
15:45 SAGAMICHI
15:55 おくやみ情報 15:55 おくやみ情報
16 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥
16 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 16:15
16:30
給食いちねんせい!
▽神埼小
16:30
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
16:30
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
16:30
給食いちねんせい!
▽晴田小
16:30
給食いちねんせい!
▽開成小
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球 16:45 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ

16:45 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
16:45 スポーツキッズTV ▽神野少年野球▽城南JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽千代田JVC▽本庄女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球
17 17:00 小城市だより  17 17:00 小城市だより
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
17:30
熱チュー!部活DO
▽三日月中
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30
芦刈町体育協会長杯ジュニアバレーボールクラブ交流大会
初戦ダイジェスト&決勝
17:30
学童オリンピック軟式野球神埼支部予選大会初戦ダイジェスト
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田東部小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18:15 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 18:15 18:15 18:15 18:15 わくわくテレビ商店街 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
18:30
Welove
#303
▽西与賀ヒカルの碁▽エレガンス久保田
18:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
18:30
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
18:30
Welove
#300
▽みつせYOSAKOI踊り隊▽西与賀藤紫民謡会
18:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
18:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
18:55 おくやみ情報 18:55 おくやみ情報
19 19:00

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ②
22日・23日の試合

19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19 19:00 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ 19:00 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球
19:10 19:10
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 19:30 もうすぐ1年生 ▽城南保育園
19:45 小城市だより 19:45 小城市だより
20 20:00
芦刈町体育協会長杯ジュニアバレーボールクラブ交流大会
初戦ダイジェスト&決勝
20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20 20:00
給食いちねんせい!
▽巨勢小
20:00
佐賀市中学校駅伝大会

20:15
20:30
熱チュー!部活DO
▽三日月中
20:30
熱チュー!部活DO
▽芙蓉校
20:30
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
20:30
熱チュー!部活DO
▽諸富中
20:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
20:30
熱チュー!部活DO
▽松梅校
20:45 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 20:45 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽牛津こどもの森 20:45 もうすぐ1年生 ▽晴田幼稚園 20:45 もうすぐ1年生 ▽城南保育園
21 21:00
給食いちねんせい!
▽神埼小
21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21 21:00 21:00 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園
21:15
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
21:15 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ 21:15 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 20:30
熱チュー!部活DO
▽三日月中
21:45 わくわくテレビ商店街 21:45 わくわくテレビ商店街
21:55 おくやみ情報 21:55 おくやみ情報
22 22:00

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ①
21日の試合


22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

火~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ
22:30 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ

22:30 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
22:30 スポーツキッズTV ▽神野少年野球▽城南JVC
22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金 23
23:30
給食いちねんせい!
▽神埼小
23:30
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
23:30
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
23:30
給食いちねんせい!
▽晴田小
23:30
給食いちねんせい!
▽開成小
0 0:00
芦刈町体育協会長杯ジュニアバレーボールクラブ交流大会
初戦ダイジェスト&決勝
0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0 0:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 0:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田東部小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小
0:40
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:45 SAGAMICHI 0:45 SAGAMICHI
0:55 おくやみ情報 0:55 おくやみ情報
1 1:00 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

火~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2 2:00 QVCジャパン


 10月21日(月)から

  10/21(月) 22(火) 23(水) 24(木) 25(金)   26(土) 27(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6 6:00 6:00
6:15 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球 6:15 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
6:15 スポーツキッズTV ▽神野少年野球▽城南JVC
6:15 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
6:25 おくやみ情報 6:25 おくやみ情報
6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 6:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧
7 7:00 マーベル スパイダーマン ▽オズボーン・アカデミー <ディズニーXDHD>で放送中 7:00 ワイド[再] 月 7:00 マイロ・マーフィーの法則 ▽最後のハロウィーン <ディズニーチャンネルHD>で放送中
7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7 7:00 ワイド[再] 金 7:00 マーベル スパイダーマン ▽オズボーン・アカデミー <ディズニーXDHD>で放送中
7:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
7:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
7:30
Welove
#303
▽西与賀ヒカルの碁▽エレガンス久保田
7:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
7:30
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
7:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
7:30
Welove
#306
▽小城デッサン教室菜花会▽ママさんバレー神埼
7:55 おくやみ情報 7:55 おくやみ情報
8 8:00
給食いちねんせい!
▽巨勢小
8:00 ワイド[再] 月 8:00
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木 8

8:00 ワイド[再]金

8:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤
8:15 8:15
8:30 よかね神埼 8:30 よかね神埼
8:57 おさんぽさがし 8:57 おさんぽさがし
9 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 月 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木 9

9:00 ワイド[再]金

9:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
9:15
給食いちねんせい!
▽神埼小
9:15
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田東部小
9:20 生中継

佐賀県高等学校駅伝競走大会

佐賀市立スポーツパーク川副~九州佐賀国際空港周回コース

9:45 9:45 9:45 9:45 9:45 9:45
10 10:00
10:00 ワイド[再] 月 10:00
学童オリンピック軟式野球神埼支部予選大会初戦ダイジェスト
10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10 10:00 ワイド[再] 金
10:30
熱チュー!部活DO
▽松梅校
10:30
熱チュー!部活DO
▽三日月中
10:30
熱チュー!部活DO
▽芙蓉校
10:30
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
10:30
熱チュー!部活DO
▽諸富中
10:30 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
10:57 おさんぽさがし
11 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11 11:00
11:30 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽城南保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽城南保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 11:30 わくわくテレビ商店街
11:55 おくやみ情報 11:55 おくやみ情報
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12 12:00
12:10 おさんぽさがし
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45
給食いちねんせい!
▽巨勢小
12:45
給食いちねんせい!
▽神埼小
12:45
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
12:45
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
12:45
給食いちねんせい!
▽晴田小
12:45
給食いちねんせい!
▽開成小
13 13:00 QVCジャパン 13:00 13:00 QVCジャパン 13 13:00 QVC
13:45 生中継

武雄の流鏑馬

ケーブルワン制作
14 14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO
▽松梅校
14:15
熱チュー!部活DO
▽三日月中
14:15
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
14:15
熱チュー!部活DO
▽諸富中
14:30
学童オリンピック軟式野球神埼支部予選大会初戦ダイジェスト
14:30
佐賀市中学校駅伝大会
14:30
学童オリンピック軟式野球神埼支部予選大会初戦ダイジェスト
14:30
佐賀市中学校駅伝大会

15 15:00
Welove
#303
▽西与賀ヒカルの碁▽エレガンス久保田
15:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
15:00
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
15:00
Welove
#300
▽みつせYOSAKOI踊り隊▽西与賀藤紫民謡会
15:30
Welove
#299
▽卷正曾北川副道場▽日新健康部会
15
15:45 SAGAMICHI 15:50 15:50 おさんぽさがし
15:55 おくやみ情報 15:55 おくやみ情報
16 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.292 ▽パノラマリゾート編PartII⑧ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥
16:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.291 ▽パノラマリゾート編PartII⑦ 16 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 16:15
16:30
給食いちねんせい!
▽巨勢小
16:30
給食いちねんせい!
▽神埼小
16:30
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
16:30
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
16:30
給食いちねんせい!
▽晴田小
16:30
給食いちねんせい!
▽開成小
16:30
給食いちねんせい!
▽巨勢小
16:45 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球 16:45 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ

16:45 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
16:45 スポーツキッズTV ▽神野少年野球▽城南JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
16:57 おさんぽさがし 16:57 おさんぽさがし
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17 17:00
佐賀市中学校駅伝大会
17:00 よかね神埼
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30
芦刈町体育協会長杯ジュニアバレーボールクラブ交流大会
初戦ダイジェスト&決勝
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田西部小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 わくわくテレビ商店街 18:15 わくわくテレビ商店街
18:27 おさんぽさがし 18:27 おさんぽさがし
18:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
18:30
Welove
#304
▽嘉瀬 藍・愛をつむぐ会▽日新絵ハガキ教室
18:30
Welove
#303
▽西与賀ヒカルの碁▽エレガンス久保田
18:30
Welove
#302
▽神埼ひょっとこ会▽編み物グループ
18:30
Welove
#301
▽三日月水彩画 コスモス▽巨勢オパールダンスサークル
18:30
Welove
#306
▽小城デッサン教室菜花会▽ママさんバレー神埼
18:30
Welove
#305
▽春日北ナ二フラスタジオ九州▽大財皐月会
18:55 おくやみ情報 18:55 おくやみ情報
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ①
21日の試合

19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19 19:00 スポーツキッズTV ▽千代田男子ミニバスケットボールクラブ 19:00 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ
19:15 19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 もうすぐ1年生 ▽三光幼稚園・保育園 まつ・つき 19:30 もうすぐ1年生 ▽三光幼稚園・保育園 ほし・ゆり
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00
学童オリンピック軟式野球神埼支部予選大会初戦ダイジェスト
20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20 20:00
給食いちねんせい!
▽若楠小
20:00
給食いちねんせい!
▽巨勢小
20:15 20:15
20:30
熱チュー!部活DO
▽松梅校
20:30
熱チュー!部活DO
▽三日月中
20:30
熱チュー!部活DO
▽芙蓉校
20:30
熱チュー!部活DO
▽佐大教育学部附属中
20:30
熱チュー!部活DO
▽諸富中
20:30
熱チュー!部活DO
▽千代田中
20:30
熱チュー!部活DO
▽松梅校
20:45 もうすぐ1年生 ▽城南保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽城南保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽砥川保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽城南保育園 20:45 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 スポーツキッズTV ▽仁比山少年野球クラブ▽川副少年野球 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21 21:00 もうすぐ1年生 ▽三光幼稚園・保育園 ほし・ゆり 21:00 もうすぐ1年生 ▽三光幼稚園・保育園 まつ・つき
21:10 21:15 スポーツキッズTV ▽千代田男子ミニバスケットボールクラブ 21:15 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
21:27 おさんぽさがし
21:30 よかね神埼 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街 21:45 わくわくテレビ商店街
21:55 おくやみ情報 21:55 おくやみ情報
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00

佐賀市秋季少年野球大会 初戦ダイジェスト ②

22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 スポーツキッズTV ▽佐賀クラブ▽神野女子ミニバスケットボールクラブ
22:30 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球▽佐賀陸上クラブ
22:30 スポーツキッズTV ▽諸富北小クラブ▽新栄女子ミニバスケットボールクラブ

22:30 スポーツキッズTV ▽大和少年野球クラブ▽三日月スラッガース
22:57 おさんぽさがし
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金 23
23:30
給食いちねんせい!
▽巨勢小
23:30
給食いちねんせい!
▽神埼小
23:30
給食いちねんせい!
▽千代田東部小
23:30
給食いちねんせい!
▽千代田西部小
23:30
給食いちねんせい!
▽晴田小
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0 0:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.289 ▽パノラマリゾート編PartII⑤ 0:00 ビッグスギのSTEP UP ゴルフ No.290 ▽パノラマリゾート編PartII⑥
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西与賀小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽中川副小
0:40
集まれ!6年生 みんなの夢
▽砥川小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽千代田西部小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
0:45 SAGAMICHI 0:45 SAGAMICHI
0:55 おくやみ情報 0:55 おくやみ情報
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2 2:00 QVCジャパン
このページのTOPへ