2月17日(月)から

  2/17(月) 18(火) 19(水) 20(木) 21(金)   22(土) 23(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6 6:00 6:00
6:15 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
6:15 スポーツキッズTV ▽西与賀スワローズ▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽久保泉少年野球▽千代田女子ミニバスケットボールクラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
7 7:00
第60回記念郡市対抗県内一周駅伝大会
<3日目ダイジェスト>
7:00 ワイド[再] 月 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7 7:00 ワイド[再] 金 7:00 ミュータント タートルズ ▽リーダに従え!<ディズニーXDHD>で放送中
7:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
7:30
Welove
#320
▽神野麻雀同好会▽大和空手クラブ
7:30
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
7:30
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
7:30
Welove
#317
▽げんき部会 麻雀教室▽東与賀ママバレー
7:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
7:30
Welove
#322
8 8:00
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
8:00 ワイド[再] 月 8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木 8

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15
8:30 よかね神埼 8:30 よかね神埼
8:57 おさんぽさがし 8:57 おさんぽさがし
9 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 月 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木 9

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
9:15
給食いちねんせい!
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 1、2組
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:45 9:45 9:45 9:45 9:45 9:45 9:45
10 10:00
第60回記念郡市対抗県内一周駅伝大会
<3日目ダイジェスト>
10:00 ワイド[再] 月 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO
▽金泉中
10:30
熱チュー!部活DO
▽芦刈観瀾校
10:30
熱チュー!部活DO
▽成章中
10:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
10:30
熱チュー!部活DO
▽川副中
10:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
10:57 おさんぽさがし
11 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
てけてけおじゃマップ 
制作:ニューメディア函館センター
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣るテレ」 制作:三陸ブロードネット
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ナチュラルフードクッキング」 
制作:大村ケーブルテレビ
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「突撃!ケーブルテレビ「志賀高原焼額山スキー場でレッツスキー」」 制作:テレビ北信ケーブルビジョン
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
11 11:00
11:15 番組発見!全国ケーブルテレビ
「Net.3キッチン」 制作:Net.3
11:30 もうすぐ1年生 ▽ちえんかん保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽ちとせ保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽ちえんかん保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽ちとせ保育園 11:30 もうすぐ1年生 ▽ちえんかん保育園 11:30 わくわくテレビ商店街
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12 12:00 12:00
12:10 おさんぽさがし
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
12:45
給食いちねんせい!
▽芦刈観瀾校
12:45
給食いちねんせい!
▽鍋島小3、4組
12:45
給食いちねんせい!
▽鍋島小1、2組
12:45
給食いちねんせい!
▽西与賀小
12:45
給食いちねんせい!
▽久保泉小
12:45
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
13 13:00 QVCジャパン 13 13:00 QVCジャパン
14 14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
14:00
QVCジャパン
14:00

第30回佐賀ライオンズクラブ旗 第37回佐賀県ミニバスケットボール新人交歓大会

女子初戦ダイジェスト
14:00
第30回佐賀ライオンズクラブ旗 第37回佐賀県ミニバスケットボール新人交歓大会

男子初戦ダイジェスト
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO
▽金泉中
14:15
熱チュー!部活DO
▽川副中
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣るテレ」 制作:三陸ブロードネット
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター
15 15:00
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
15:00
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
15:30
Welove
#317
▽げんき部会 麻雀教室▽東与賀ママバレー
15:30
Welove
#316
▽いわまつママさんバレー▽松川流 寛寿会 千代田教室
15:00
Welove
#315
▽神野佐賀お手玉バルーン▽高木瀬ママさんバレーボール
15
15:45 SAGAMICHI
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③

16 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 16:15
16:30
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
16:30
給食いちねんせい!
▽芦刈観瀾校
16:30
給食いちねんせい!
▽鍋島小3、4組
16:30
給食いちねんせい!
▽鍋島小1、2組
16:30
給食いちねんせい!
▽西与賀小
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽西与賀スワローズ▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽久保泉少年野球▽千代田女子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ
16:57 おさんぽさがし 16:57 おさんぽさがし
17 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17 17:00 17:00
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 17:30
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 1、2組
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 わくわくテレビ商店街 18:15 わくわくテレビ商店街
18:27 おさんぽさがし 18:27 おさんぽさがし
18:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
18:30
Welove
#320
▽神野麻雀同好会▽大和空手クラブ
18:30
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
18:30
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
18:30
Welove
#317
▽げんき部会 麻雀教室▽東与賀ママバレー
18:30
Welove
#322
▽神野切り絵サークル▽循誘健康マージャン
18:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
19 19:00 ワイド[再] 月 19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19 19:00 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部 19:00 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ
19:15 19:15
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 19:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組
  19:45
熱チュー!部活DO
▽金泉中
20 20:00 ワイド[再] 月 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20 20:00
給食いちねんせい!
▽川上小
20:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
栃木の偉人 日立をつくった男 小平浪平
制作:ケーブルテレビ株式会社
20:15
20:30
熱チュー!部活DO
▽金泉中
20:30
熱チュー!部活DO
▽芦刈観瀾校
20:30
熱チュー!部活DO
▽成章中
20:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
20:30
熱チュー!部活DO
▽川副中
20:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
20:45 もうすぐ1年生 ▽ちとせ保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽ちえんかん保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽ちとせ保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽ちえんかん保育園 20:45 もうすぐ1年生 ▽ちとせ保育園 20:45
21 21:00 ワイド[再] 月 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21 21:00 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 21:00 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組
21:15 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部 21:15 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ
21:27 おさんぽさがし
21:30 よかね神埼 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街 21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00 ワイド[再] 月 22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
22:30 スポーツキッズTV ▽西与賀スワローズ▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ
22:57 おさんぽさがし
23 23:00 ワイド[再] 月 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金 23
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
ナチュラルフードクッキング 
制作:大村ケーブルテレビ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「突撃!ケーブルテレビ「志賀高原焼額山スキー場でレッツスキー」」 制作:テレビ北信ケーブルビジョン
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター
23:30
23:45 番組発見!全国ケーブルテレビ
Net.3キッチン 
制作:Net.3
0 0:00 ワイド[再] 月 0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0 0:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
0:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 3、4組
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小

0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:45 SAGAMICHI 0:45 SAGAMICHI
1 1:00 ワイド[再] 月 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2 2:00 QVCジャパン


 2月24日(月)から

  2/24(月) 25(火) 26(水) 27(木) 28(金)   29(土) 3/1(日)
6 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6 6:00 6:00
6:15 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部 6:15 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 6:15 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
6:15 スポーツキッズTV ▽西与賀スワローズ▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ
6:15 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
6:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
7 7:00 おしゃれにナンシークランシー ▽わたしのプレイパレス▽ファンシーがっこう <ディズニー・チャンネル>で放送中
7:00 ミュータント タートルズ ▽リーダに従え!<ディズニーXDHD>で放送中 7:00 ワイド[再] 火 7:00 ワイド[再] 水 7:00 ワイド[再] 木 7 7:00 ワイド[再] 金 7:00 ラプンツェル ザ・シリーズ ▽ウィローの道 <ディズニー・チャンネル>で放送中
7:30
Welove
#322
▽神野切り絵サークル▽循誘健康マージャン
7:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
7:30
Welove
#320
▽神野麻雀同好会▽大和空手クラブ
7:30
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
7:30
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
7:30
Welove
#322
▽神野切り絵サークル▽循誘健康マージャン
7:30
Welove
8 8:00
給食いちねんせい!
▽川上小
8:00
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
8:00 ワイド[再] 火 8:00 ワイド[再] 水 8:00 ワイド[再] 木 8

8:00 ワイド[再]金

8:00
8:15 8:15
8:30 よかね神埼 8:30 よかね神埼
8:45 アパート・マンション情報「部屋ナビ」 8:45 8:45
9 9:00 もうすぐ1年生 9:00 もうすぐ1年生 9:00 ワイド[再] 火 9:00 ワイド[再] 水 9:00 ワイド[再] 木 9

9:00 ワイド[再]金

9:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
9:15
給食いちねんせい!
9:15
給食いちねんせい!
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 3、4組
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
9:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
9:45 9:45 9:45 9:45 9:45 9:45 9:45
10 10:00
10:00 10:00 ワイド[再] 火 10:00 ワイド[再] 水 10:00 ワイド[再] 木 10 10:00 ワイド[再] 金 10:00 ぶんぶんワイド【総集編】
★月~金曜日放送分をまとめて放送
10:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
10:30
熱チュー!部活DO
▽金泉中
10:30
熱チュー!部活DO
▽芦刈観瀾校
10:30
熱チュー!部活DO
▽成章中
10:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
10:30 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
11 11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣りバカZ」 制作:ニューメディア函館センター
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
てけてけおじゃマップ 
制作:ニューメディア函館センター
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣るテレ」 制作:三陸ブロードネット
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ナチュラルフードクッキング」 
制作:大村ケーブルテレビ
11:00 番組発見!全国ケーブルテレビ
「突撃!ケーブルテレビ「志賀高原焼額山スキー場でレッツスキー」」 制作:テレビ北信ケーブルビジョン
11 11:00
11:15 番組発見!全国ケーブルテレビ
「Net.3キッチン」 制作:Net.3
11:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 11:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 11:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 11:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 11:30 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 11:30 わくわくテレビ商店街
12 12:00 12:00 12:00 12:00 12:00 12 12:00 12:00
12:15 わくわくテレビ商店街 12:15 12:15 わくわくテレビ商店街
12:30 よかね神埼 12:30 よかね神埼
12:45
給食いちねんせい!
▽川上小
12:45
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
12:45
給食いちねんせい!
▽芦刈観瀾校
12:45
給食いちねんせい!
▽鍋島小3、4組
12:45
給食いちねんせい!
▽鍋島小1、2組
12:45
給食いちねんせい!
▽西与賀小
12:45
給食いちねんせい!
▽川上小
13 13:00 QVCジャパン 13 13:00 QVCジャパン
14 14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 1、2組
14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小

14:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
14 14:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送

14:15
熱チュー!部活DO
▽思斉館
14:15
熱チュー!部活DO
▽金泉中
14:15
熱チュー!部活DO
▽芦刈観瀾校
14:15
熱チュー!部活DO
▽成章中
14:15
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
てけてけおじゃマップ 
制作:ニューメディア函館センター
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣るテレ」 制作:三陸ブロードネット
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ナチュラルフードクッキング」 
制作:大村ケーブルテレビ
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「突撃!ケーブルテレビ「志賀高原焼額山スキー場でレッツスキー」」 制作:テレビ北信ケーブルビジョン
14:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
11:15 番組発見!全国ケーブルテレビ
「Net.3キッチン」 制作:Net.3
15 15:00
Welove
#320
▽神野麻雀同好会▽大和空手クラブ
15:00
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
15:00
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
15:00
Welove
#317
▽げんき部会 麻雀教室▽東与賀ママバレー
15:00
Welove
#316
▽いわまつママさんバレー▽松川流 寛寿会 千代田教室
15
15:45 SAGAMICHI
16 16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛①
16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛②

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③

16:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛④

16 16:00 わくわくテレビ商店街
16:15 16:15
16:30
給食いちねんせい!
▽川上小
16:30
給食いちねんせい!
▽嘉瀬小
16:30
給食いちねんせい!
▽芦刈観瀾校
16:30
給食いちねんせい!
▽鍋島小3、4組
16:30
給食いちねんせい!
▽鍋島小1、2組
16:30 16:30
16:45 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部 16:45 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 16:45 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
16:45 スポーツキッズTV ▽西与賀スワローズ▽勧興女子ミニバスケットボールクラブ
16:45 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部
17 17:00
第30回佐賀ライオンズクラブ旗 第37回佐賀県ミニバスケットボール新人交歓大会

男子初戦ダイジェスト
17:00 17:00 17:00 17:00 17 17:00 17:00
17:15 わくわくテレビ商店街 17:15 17:15 17:15
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 
ぶんぶんワイド
17:30 17:30
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 3、4組
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小

18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
18 18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
18:00
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
18:15
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
18:15 18:15 18:15 18:15 わくわくテレビ商店街 18:15 わくわくテレビ商店街
18:30
Welove
#322
▽神野切り絵サークル▽循誘健康マージャン
18:30
Welove
#321
▽大正琴三日月▽北川副リズミック
18:30
Welove
#320
▽神野麻雀同好会▽大和空手クラブ
18:30
Welove
#319
▽神埼コン・カローレ佐賀アミーコ▽本庄布れんど
18:30
Welove
#318
▽高木瀬ミニバレー▽久保田町囲碁クラブ
18:30
Welove
#323
18:30
Welove
#322
▽神野切り絵サークル▽循誘健康マージャン
19 19:00

ジュニアバレーボール新人大会 佐賀・三神・小城多久

初戦ダイジェスト

19:00 ワイド[再] 火 19:00 ワイド[再] 水 19:00 ワイド[再] 木 19:00 ワイド[再]金 19 19:00 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球部▽富士町少年野球 19:00 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 もうすぐ1年生 ▽なかおれ幼稚園 19:30 もうすぐ1年生 ▽みなみ保育園
20 20:00 20:00 ワイド[再] 火 20:00 ワイド[再] 水 20:00 ワイド[再] 木 20:00 ワイド[再] 金 20 20:00
給食いちねんせい!
▽春日北小
20:00
給食いちねんせい!
▽川上小
20:15 20:15
20:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
20:30
熱チュー!部活DO
▽金泉中
20:30
熱チュー!部活DO
▽芦刈観瀾校
20:30
熱チュー!部活DO
▽成章中
20:30
熱チュー!部活DO
▽佐賀清和中
20:30
熱チュー!部活DO
▽東与賀中
20:30
熱チュー!部活DO
▽思斉館
20:45 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 20:45 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 20:45 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 20:45 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 きりん組・くま組 20:45 もうすぐ1年生 ▽ふたばこども園 ぞう組 20:45 20:45
21 21:00 21:00 ワイド[再] 火 21:00 ワイド[再] 水 21:00 ワイド[再] 木 21:00 ワイド[再] 金 21 21:00 もうすぐ1年生 ▽みなみ保育園 21:00 もうすぐ1年生 ▽なかおれ幼稚園
21:15 スポーツキッズTV ▽鍋島少年野球部▽富士町少年野球 21:15 スポーツキッズTV ▽本庄少年野球▽附属少年野球部
21:30 よかね神埼 21:30 よかね神埼
21:45 わくわくテレビ商店街 21:45 わくわくテレビ商店街
22 22:00
第30回佐賀ライオンズクラブ旗 第37回佐賀県ミニバスケットボール新人交歓大会

女子初戦ダイジェスト
22:00 ワイド[再] 火 22:00 ワイド[再] 水 22:00 ワイド[再] 木 22:00 ワイド[再] 金 22 22:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
22:30 スポーツキッズTV ▽大和男子ミニバスケットボールクラブ▽千代田西部少年野球クラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽勧興男子ミニバスケットボールクラブ▽牛津ジュニア男子バレーボールクラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽Happiness▽西与賀男子ミニバスケットボールクラブ 22:30 スポーツキッズTV ▽芦刈ジュニアバレーボールクラブ▽金立JVC
22:40 22:40 22:40 22:40
23 23:00 23:00 ワイド[再] 火 23:00 ワイド[再] 水 23:00 ワイド[再] 木 23:00 ワイド[再] 金 23
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「釣るテレ」 制作:三陸ブロードネット
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
ナチュラルフードクッキング 
制作:大村ケーブルテレビ
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「突撃!ケーブルテレビ「志賀高原焼額山スキー場でレッツスキー」」 制作:テレビ北信ケーブルビジョン
23:30 番組発見!全国ケーブルテレビ
「ザ・シネマ 町山智浩のVIDEO SHOP UFO」 制作:ザ・シネマ
23:30
23:45 番組発見!全国ケーブルテレビ
Net.3キッチン 
制作:Net.3
0 0:00 

ジュニアバレーボール新人大会 佐賀・三神・小城多久大会

初戦ダイジェスト
0:00 ワイド[再] 火 0:00 ワイド[再] 水 0:00 ワイド[再] 木 0:00 ワイド[再] 金 0 0:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
▽井上りこプロ・杉山愛③
0:00 原田伸郎のめざせパーゴルフⅢ
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽西郷小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽鍋島小 1、2組
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富北小

0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽諸富南小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽巨勢小
0:30
集まれ!6年生 みんなの夢
▽新栄小
0:45 SAGAMICHI 0:45 SAGAMICHI
1 1:00 1:00 ワイド[再] 火 1:00 ワイド[再] 水 1:00 ワイド[再] 木 1:00 ワイド[再] 金 1 1:00 ぶんぶんワイド【総集編】

★月~金曜日放送分をまとめて放送 
1:00
1:30 1:30 1:30 1:30 1:30 1:30
2 2:00 QVCジャパン 2 2:00 QVCジャパン
このページのTOPへ